国产精品天干天干,亚洲毛片在线,日韩gay小鲜肉啪啪18禁,女同Gay自慰喷水

歡迎光臨散文網(wǎng) 會員登陸 & 注冊

油坊榨油的利潤怎么樣?

2021-11-11 16:41 作者:河南東盈  | 我要投稿

像一些小型油坊,在置辦一臺榨油機進行生意之前就會分析其中的利潤,看是否值得投資,其中議論較多的一個就是榨油每公斤利潤多少?


油坊經(jīng)營模式一般為來料加工和自榨自銷。來料加工是指由消費者提供油料,用榨油機進行壓榨,用戶可賺取加工費和粕餅。自榨自銷指的是自己提供油料,然后產(chǎn)生的得物拿去買。榨油每公斤利潤在2-7元左右,具體利潤還是得看當?shù)氐膶嶋H標準。下面是關于榨油每公斤利潤的分析。


加工費根據(jù)水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。


下面以花生為例,對榨油每公斤利潤多少進行簡單說明。
如:花生進價每公斤7.6元
100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

當然

油坊榨油的利潤怎么樣?的評論 (共 條)

分享到微博請遵守國家法律
黔江区| 雷州市| 桐梓县| 霍州市| 昌邑市| 辉南县| 麻城市| 始兴县| 靖远县| 班戈县| 许昌市| 沅陵县| 广丰县| 旌德县| 郎溪县| 鞍山市| 惠水县| 长寿区| 塔河县| 灌南县| 漳浦县| 永福县| 泗阳县| 阿拉尔市| 古丈县| 定日县| 定兴县| 凤山市| 湘潭县| 台东市| 建宁县| 噶尔县| 清水县| 聂拉木县| 南投市| 九江县| 都匀市| 绥江县| 南涧| 徐州市| 广平县|